当前位置: 首页 > 公众参与 > 在线咨询 > 咨询热点 > 房产税
房地产企业的样板房是否缴纳房产税?
打印本页发表时间: 2015-11-06 09:24 浏览次数:信息来源: 江门市地方税务局 字号:

    根据《国家税务总局关于房产税城镇土地使用税有关政策规定的通知》(国税发〔200389号)第一条的规定,关于房地产开发企业开发的商品房征免房产税问题, 鉴于房地产开发企业开发的商品房在出售前,对房地产开发企业而言是一种产品,因此,对房地产开发企业建造的商品房,在售出前,不征收房产税;但对售出前房地产开发企业已使用或出租、出借的商品房应按规定征收房产税。

标签
扫一扫在手机打开当前页
  • 相关文章
  • 相关下载
回到
顶部